- Дмитрий Алексеенко
Горячие клавиши Premiere Pro для быстрой работы.

Привет!
Сегодня расскажу про ТОП горячих клавиш, которые нужно знать каждому, чтобы ускорить работу в Premiere Pro.
- Первый хоткей понадобится сразу при запуске программы, при нажатии клавишь CTRL + ALT + N создаст новый проект.
- Второй хоткей очень похож с предыдущим CTRL + N создает секвенцию для нового проекта с возможными настройками.
- Третий хоткей необходим для импорта файлов в проект и осуществляется комбинацией «CTRL + I»
- Четвертый хоткей – это самая часто использующаяся комбинация в Premiere Pro «нарезка материала», необходима для отделение ненужных кадров. При нажатии сочетаний «CTRL + K» выделенная линия монтажной области будет разрезана, если выделить несколько слоёв, тогда разрез пройдет по всем линиям. «CTRL + K» это базовое назначение клавиши. Я рекомендую его поменять на более удобное. В моём случае – это клавиша «С» для этого жмем «CTRL + ALT + K» это будет пятый хоткей, в строке поиска набираем «add edit» и устанавливаем нужную комбинацию. БУМ!!!
Едем дальше.
- Шестой хоткей настройки параметров скорости и замедления нажимаем «CTRL + R» устанавливаем, нужные значения, жмем окей. Готово!
- Седьмой и восьмой хоткей – порой бесит, раздражает попадать на начало и на конец фрагмента вымеряя по миллиметрам для быстрой установки курсора в нужное положение выбираем клип и нажимаем «SHIFT + HOME» начало «SHIFT + AND» конец клипа.
- Девятый и десятый полезен для работы с длинными проектами, чтобы не мотать скролом, можно нажать клавишу «HOME» и сразу переместиться в начало и клавишей «AND» отправляемся в конец проекта.
- Одиннадцатый и 12, действие назад бывает так что сделал лишнее действие и нужно вернутся назад для этого нажимаем «CTRL + Z» что делать если передумал? В этом случае нас спасет комбинация «CTRL + SHIFT + Z» она отменяет действие назад.
- 13 хоткей для быстрого выделения всего, что находится на таймлайн «CTRL + A»
- 14 хоткей выделение области для рендера клавиша «>» или русская «ю» так же клавиша работает и по выделенным клипам.
- 15 хоткей для быстрого экспорта «CTRL + M» БУМ!! Теперь твоя скорость увеличилась на 30% практикуйся и ускоряйся.
- 16 хоткей для плавного затемнения или проявления клипа «CTRL + D» делает плавный переход. Можно применять на все выделенные клипы сразу.
- 17 хоткей нужен для плавного затухания аудио трека «SHIFT + D»
- Восемнадцатый хоткей для разделения видео и аудио дорожек «CTRL + L»
- Девятнадцатый нужен для быстрого сохранения проекта «CTRL + S»
- Двадцатый для быстрого закрытия программы, когда работа не прет и все бесит и раздражает нажимаем «CTRL + Q» только не забудьте предварительно сохраниться:)
На сегодня у меня все, скоро увидимся.
Контакты:
Email: dmitriy_aleks@bk.ru
Сайт: https://www.dafilm.ru/
Инстаграм: https://instagram.com/dm_alekseenko/
Вконтакте: https://vk.com/dm_alekseenko/
Группа Вконтакте: https://vk.com/dafilmspb/
Портфолио: https://vimeo.com/dmitriyalekseenko
#быстрыймонтаж #premierepro #горячиеклавишипремьер #горячиеклавишиpremiere #hotkey #хоткейpremiere